Bandeau

Coordonnateurs 2017-2018

mis à jour le 03/09/17

paris

Bassins

carte bassins

 

  

Marais - Bastille (1er, 2ème, 3ème, 4ème, 12ème)

Isabelle MISKOVSKY
Isabelle.Miskovsky@ac-paris.fr 
Collège Guy FLAVIEN - 6 rue d'Artagnan 75012 Paris - Tél. : 01 43 46 77 46

Quartier Latin - Gobelins (5ème, 13ème)

Iris CONSTANT
Iris-Marie-Ceci.Constant@ac-paris.fr
CLG Georges BRAQUE, 91 rue Brillat Savarin 75013 Paris - Tél. : 01 45 88 51 01

Maria GATINE
Maria.Gatine@ac-paris.fr
CLG Auguste RODIN, 19 rue Corvisart 75013 Paris - Tél. : 01 55 43 10 00

 

Luxembourg - Montsouris (6ème, 14ème)

Christelle DENNIEL
Christelle.Denniel@ac-paris.fr
Collège Saint EXUPÉRY - 89 bd Arago 75014 Paris - Tél. : 01 43 31 66 98

Laure FANCHON
Laure.Fanchon@ac-paris.fr
Collège Alphonse DAUDET - 93 rue d'Alésia 75014 Paris - Tél. : 01 45 42 02 34

Trocadéro – Vaugirard -Invalides (7ème, 15ème, 16ème)

Isabelle HINCAPIE-JAULT
Isabelle.Hincapie@ac-paris.fr
Lycée BUFFON - 16 bd Pasteur 75015 Paris - Tél. : 01 44 38 78 70 

Habib LAHBAIRI
Habib.Lahbairi@ac-paris.fr
Lycée Janson de SAILLY - 106 rue de la Pompe 75016 Paris - Tél. : 01 55 73 28 00

Monceau - Batignolles (8ème, 17ème)

Caroline Charlotte BARBILLON
Caroline-Charlo.Barbillon@ac-paris.fr
Collège André MALRAUX - 5 bis rue Saint Ferdinand 75017 Paris - Tél. : 01 45 74 49 15

Montmartre - Europe (9ème, 18ème)

Marie-Pierre PERETTE
Marie-Pierre.Perrette@ac-paris.fr
Lycée professionnel lycée des métiers BELLIARD - 135 RUE BELLIARD
75018 Paris - Tél. : 0140259393

Véronique DELARUE
veronique.delarue@ac-paris.fr
Lycée Charles de FOUCAULD - 5 rue de la Madone 75018 Paris -
Tél. : 0146077259

La Villette - Magenta (10ème, 19ème)

Olivia FONTAINE MAURES
Olivia.Fontaine-Maures@ac-paris.fr
Lycée Henri BERGSON - 27 rue Édouard Pailleron 75019 Paris - Tél. : 01 42 02 06 36

Marylène GUARINO
marylene-giorgi.zanet@ac-paris.fr
Collège VALMY - 199 Quai de Valmy  75010 Paris - Tél. : 0142 09 63 36

République - Gambetta (11ème, 20ème)

Mathilde DIVISIA
Mathilde-Paule.Divisia@ac-paris.fr
Lycée Professionnel Marcel DEPREZ - 39 rue de la Roquette 75011 Paris - Tél. : 01 56 98 47 00