Organigramme et liste du personnel

organigramme-470

ORGANIGRAMME DU COLLEGE


organigramme du collège 2019-2020

 Fichier PDF  ORGANIGRAMME - ANNEE SCOLAIRE 2019 2020  
 

LISTE DU PERSONNEL 2019 - 2020


 

  Monsieur CARON   Chef d’Établissement
  Madame RODRIGUES   Principale–adjointe
  Monsieur FRANÇOIS   Adjoint–gestionnaire
  Madame POMMIER   Conseillère principale d’éducation
  Madame RAULT   Secrétaire de direction
  Madame CHARLES – ANGÈLE   Secrétaire de gestion
  Madame BEAUMONT   Professeure de lettres classiques (latin - grec)
  Madame KOZAL   Professeure de lettres modernes
  Madame MARCHAND   Professeure de lettres modernes
  Madame VENIARD   Professeure de lettres modernes
  Madame VERGER – BAUMANN   Professeure de lettres modernes
  Madame CHELZEN   Professeure d’histoire – géographie – éducation-civique
  Madame JOLLIVET   Professeure d’histoire – géographie – éducation-civique
  Madame KRIER   Professeure d’histoire – géographie – éducation-civique
  Monsieur AICH   Professeur de mathématiques
  Monsieur COMBES   Professeur de mathématiques
  Monsieur LIQUIER   Professeur de mathématiques
  Madame MATHERON   Professeure de mathématiques
  Madame VIGIER   Professeure de mathématiques
  Monsieur COCAULT
  Professeur de sciences et vie de la terre
  Madame HASSAMBAY   Professeure de sciences et vie de la terre
  Monsieur GONIDOU   Professeur de sciences physiques - chimie
  Madame HEULIN
  Professeure de sciences physiques - chimie
  Monsieur BONFILS   Professeur de technologie
  Monsieur BOURHETTAR
  Professeur de technologie
  Monsieur BEGUIN
  Professeur d’anglais -> Remplacé par M. CAILLOSSE
  Madame CABANAS   Professeure d’anglais
  Madame RAHOULT   Professeure d’anglais
  Madame SAKHRANI   Professeure d'anglais
  Madame COLLOT   Professeure d’allemand
  Monsieur HEURTEAUT
  Professeur d’allemand
  Madame MILLAN   Professeure d’espagnol
  Madame PINI   Professeure d’espagnol
  Monsieur ILIESCU   Professeur d’éducation musicale
  Monsieur WEIDMANN   Professeur d’arts plastiques
  Monsieur ANELLI
  Professeur d’éducation physique et sportive
  Monsieur BERLANDIER   Professeur d’éducation physique et sportive
  Monsieur BOST   Professeur d’éducation physique et sportive
  Monsieur JOFFRET
  Professeur d’éducation physique et sportive
  Madame MARIGARD   Professeure coordonnatrice de l’ULIS
  Monsieur BARRET
  Accomp. élèves en situation de handicap -> ULIS
  Madame HAYAT   Professeure – documentaliste
  Madame MEBSOUT      Médecin scolaire
  Madame CLUZEL   Infirmière scolaire
  Madame BACQUA   Assistante sociale
  Madame HEUZE   Psychologue de l’éducation nationale
  Monsieur BAUR   Adjoint technique des établissements d'enseignement
  Monsieur BOUTHORS   Adjoint technique des établissements d'enseignement
  Madame COQUIN   Adjointe technique des établissements d'enseignement
  Monsieur GAAMOUNE
  Adjoint technique des établissements d'enseignement
  Monsieur GABON   Adjoint technique des établissements d'enseignement
  Monsieur GLIN   Adjoint technique des établissements d'enseignement
  Madame JOVANOVIC   Adjointe technique des établissements d'enseignement
  Madame RAGHOUMANDAN   Adjointe technique des établissements d'enseignement
  Madame SIRIONGUE   Adjointe technique des établissements d'enseignement
  Madame ETILE
  Assistante d’éducation
  Madame MOSTEFAOUI   Assistante d’éducation
  Monsieur NGUYEN   Assistant d’éducation
  Madame PETIT
  Assistante d’éducation
  Monsieur RAHMAN   Assistant d’éducation
  Madame SADDEDINE
  Assistante d’éducation
  Madame STOURM   Assistante d’éducation
  Monsieur YAHIYAOUI   Assistant d’éducation
  Madame DELEPORTE
  Accomp. élèves en situation handicap - Coordo PIAL
  Madame BORJA
  Accompagnante d'élèves en situation de handicap
  Monsieur DIAKITE
  Accompagnant d'élèves en situation de handicap
  Madame GROBOCOPATEL   Coordonnatrice du réseau d’éducation prioritaire
  Madame DJEDJE   Animatrice du dispositif “action collégiens”