Bonjour,

en raison d'une opération de maintenance, les contributions sur les sites Web d'établissements, d'écoles, de circonscriptions et les Cybercarnets seront momentanément indisponibles le mardi 27 octobre de 9h30 à 12h.

La consultation de ces sites ne sera pas impactée (les accès en lecture restent opérationnels).

Nous vous prions de nous excuser pour la gêne occasionnée.

La DSI

J'ai compris !

Personnel du collège

Année scolaire 2020-2021

 
IN7558 2 bis good 
  

IN7558 2 bis good 
 

Administration, personnel d'éducation, personnel enseignant, personnel technique, personnel médical.

M. CABRIE-RAMBOUZE : Principal
M. ANGELVY : Principal Adjoint
M. IDIRI : Gestionnaire
SECRETARIATS : Mme JARRAD (scolarité) - Mme PIAULET LANAYA (gestion) - Mme SATABIN (direction)

Conseillers principaux d'éducation :

Mme QUELQUEJAY : CPE : 5ème/3ème

caroline.quelquejay@ac-paris.fr

Mme MARCHENOIR :  CPE : 6ème/4ème

stephanie.marchenoir@ac-paris.fr

 Personnels de surveillance et AVS :


Mme AZZOPARDI
M. CARDEA
M.BOUCHER
M. HOURLIER
Mme DIAWARA
M. VILLAIN
Mme GUESRAOUI

Mme PASCO (assistante vie scolaire (ULIS)

M. GOUGHRABOU (AESH)

Mme RABIN (AESH)

Mme ROUSSEL (AESH)

 Mme BRUEDER (AESH)                     

 Mme MASSOUS (AESH)

Mme COLLOMB (AESH)

M. DAGMEY (AESH)

Mme FRAUDET (AESH)

M. GUILLAUME (AESH)

 




 

Allemand :  Mme HIMMELBAUER, Mme PAVAN.
Anglais : M BOULLOT, Mme GIANNONI, Mme ROBERT, Mme QUINSON, Mme LEULIET.
Arts plastiques : M. DESMERGES, M. VINCENT.
Documentation : Mme VERNEY
Education physique et sportive: Mme LACOMBE,  Mme MOLMERET, Mme MORANDO, Mme PAQUIER.
Espagnol : M. DIAZ CILLO, M. PEREZ.
Histoire et géographie : M. BOIS, Mme GOYET, Mme BOUSQUET, M. WOLFF, Mme CAMATTE.
Italien : Mme MOSCA.
 Lettres : Mme COQUIO, Mme DEVILLARD, Mme BRYCHCY, M. LEMARIE, Mme MARILLER, M. PETIT, Mme SOREL.
Mathématiques: Mme AVILES, M. DATCHARRY-GADRAT, M. JANIN, Mme RICARD, Mme TROCELLIER.
Musique: M. PARDON, M. AMAR.
Sciences physiques : Mme BOUAZZA, M.CHAMBALLU, Mme PICHEVIN.
Sciences de la vie et de la terre :  Mme DUBOIS, Mme LUDWIG, M.BEN HAMOUDI.
Technologie :  Mme DELISLE-LE BRUN, M. MAMACHE.
ULIS: Mme FIASCHI.
UPE2A : Mme CASSIER (FLE).

M. ALEXANDRE

Mme BADIROU

M. BAHLOUL

M. BISSON (OP)

Mme CHARLES

Mme COSME (accueil loge)

Mme VICTORIN

M. DOS SANTOS RAPOSO

Mme CORNILLE : Médecin scolaire
Mme NASRI SEBDANI : Infirmière