Programmation EPS 1 et 2 du 02/09/2019 au 20/10/2019

Programmation 1 du 2/09/2019 au 20/10/2019 : EPS

 

 

 

Lundi

 

 

8-10 h 

 

1C

Tour à parachute

 

10-12 h

 

1A

bourneville

 

Mardi

 

 

10-12 h

 

CAP1B

bourneville

 

13h30-15h30

 

CAP1 A

caillaux

 

15h30-17h30

 

TC/ 3PM

Montsouris ou bourneville

 

Mercredi

 

 

8-10 h 

 

1A/ CAP2 A

Carpentier

 

10-12 h

 

2B

carpentier

 

Jeudi

 

 

8-10 h 

 

TC

montsouris

 

10-12 h

 

CAP2 A

Tour à parachute

Programmation 2 du 2/09/2019 au 20/10/2019 : EPS

 

Mardi

 

 

8-10 h 

 

1B

Carpentier

 

10-12 h

 

TA

montsouris

 

13h30-15h30

 

TB

montsouris

 

Mercredi

 

 

8-10 h

 

CAP2B/ CAP2C

Carpentier

 

10-12 h

 

2 A

Carpentier

 

Jeudi

 

 

8-10 h 

 

1B/ TB

Carpentier/ montsouris

 

10-12 h

 

3PM

carpentier

 

13h30-15h30

 

CAP1C

Carpentier

 

Vendredi

 

 

8-10 h 

 

1C/TA

caillaux/ montsouris

 

10-12 h

 

CAP2 C

bourneville

 

13h30-15h30

 

CAP2B

bourneville


CCF Mme Babel 2018-2019

CCF 2018-2019

 

EPS

 

 

 

 

CAP2 A: BB: 21/05/19; durée: 16/04/19.

 

CAP2 B: BB: 20/11/18; durée: 16/04/19.

 

 

1A: VB: 15/04/19; 1/2fd: 18/10/18.

 

1B: VB: 19/12/18; 1/2fd: 17/04/19.

 

1C: VB: 15/04/19; 1/2fd : 17/12/18.

 

 

TA: CO: 11/10/18 et 21/02/19; 1/2fd: 18/04/19; VB: 16/04/19.

 

TB:CO:12/10/18 et 21/02/19 ; Bad : 19/02/19; 1/2fd : 16/04/19.

 

TC: CO: 09/10/18 et 21/02/19 ; VB : 15/04/19; 1/2fd : 21/05/19.

 

 

Rattrapages :

 

Mardi : 21/05/19 ou 28/05/19

Mercredi : 22/05/19 ou 29/05/19

 

Sur convocation uniquement : en cas de certificats médicaux ou convocations administratives. Les justificatifs doivent être donnés aux enseignants d’EPS le 15 mai au plus tard.


Programmation jusqu'à la Toussaint

EPS

Mme BABEL

 

 

Du 07 / 01 / 19 au 22 / 02 / 19

 

: :

 

Lundi

 

 

8-10 h 

 

TC

caillaux

 

10-12 h

 

1C

-

 

Mardi

 

 

10-12 h

 

CAP2 A

lycée

 

13h30-15h30

 

CAP2 B

lycée

 

15h30-17h30

 

TA/TC

carpentier

 

Mercredi

 

 

8-10 h 

 

1C/ 3PP

Tour à parachute

 

10-12 h

 

2A

caillaux

 

Jeudi

 

 

8-10 h 

 

TA

kellermann

 

10-12 h

 

CAP1 A

carpentier

 

     
     
 
     
     
     
 
     
     
 
     
     

 

 

 

 

:                           EPS

M. Akpa

 

 

 Du 07 / 01 / 19 au 22 / 02 / 19

 

 

 

: :

 

 

Mardi

 

8h-10h

 

 

 

 

10h-12h

 

TB

BOURNEVILLE

 

Mercredi

 

8-10 h 

 

 

 

 

10-12 h

 

 

2B

Carpentier

 

Jeudi

 

8-10 h 

 

 

 

 

 

 

10-12 h

 

CARPENTIER

 

VENDREDI

 

8-10 h 

 

TB STAGE

 

CARPENTIER

 

 

 

10-12 h

 

CAP1 C

CARPENTIER

 

13h30-15h30

CAP1 B

LYCEE

 

 

 


Programmation Mme Babel du 7/01/2019 au 22/02/2019



Programmation Du 05 / 10 / 18 au 21 / 12 / 18 M. Akpa


Programmation du 30/04 au 31/05

on 4/12/18 at 11:54 AM

Programmation du 30/04 au 31/05


Mme Babel Programmation du 6/11/2017 au 22/12/2017


Organisation annuelle des gymnases

Occupation annuelle des gymnases mis à la disposition de notre Etablissement


CCF

on 3/5/18 at 4:18 PM

Dates CCF


Programmation du 3/09/2017 au 20/10/2017