Ecole Modèle 2018 - QFE - publication de la catégorie courante affichées en liste - inside

Les activités périscolaires

Les activités 2019/2020

LUNDI

  1. Étude : Rabab Lefiri, Tarik Sadok et Nathalie Vellaydon (animateurs)
  2. Atelier bleu « ……… »  (………)
  3. Atelier bleu « ……… » (………)
  4. Club « Coup de Pouce » : Virginie Moquereau (enseignante)
  5. Club « Coup de Pouce » : Maximilien Accolas (enseignant)

 

  1. Goûter : Saliha Zaher, Francella Guercy et Linda Fernandez (animatrices)

 

MARDI

  1. « Art contemporain » - atelier animé par Coline Creuzot (intervenant associatif)
  2. « Les Petits Génies de l'Air » - atelier animé par Léa Renault (intervenant associatif)
  3. « Le Chœur de l'école » - atelier animé par Noé Rollet (intervenant associatif)
  4. « Théâtre » - atelier animé par ……… (intervenant associatif)
  5. « Origamis » - atelier animé par ……… (intervenant associatif) 
  6. ………  - atelier animé par Linda Fernandez (animatrice)
  7. ………  - atelier animé par Francella Guercy (animatrice)
  8. ………  - atelier animé par Tarik Sadok (animateur)
  9. ………  - atelier animé par Hakima (animatrice)
  10. ……… - atelier animé par Nathalie Vellaydon (animatrice BCD)
  11. ……… - atelier animé par Maïmouna Sissoko (animatrice)
  12. ……… - atelier animé par Christine Jalce (animatrice)
  13. ……… - atelier animé par Nawell

 

  1. « English » - atelier animé par ……… (intervenant associatif)
  2. ……… - atelier animé par Saliha Zaher (animatrice EPL)
  3. ……… - ateliers animés par Khouka Slamani / Nassira Naas / Marie / Patricia Marillat (ASEM)

 

  1. Étude : Rabab Lefiri, Tarik Sadok et Nathalie Vellaydon (animateurs)
  2. Club « Coup de Pouce » : Christine Jalce (animatrice)
  3. Club « Coup de Pouce » : Anastasia Trofimova (animatrice)

 

  1. Goûter : Saliha Zaher, Francella Guercy et Linda Fernandez (animatrices)

 

MERCREDI

  1. Centre de loisirs

 

JEUDI

  1. Étude : Rabab Lefiri, Tarik Sadok et Nathalie Vellaydon (animateurs)
  2. Atelier bleu « ……… »  (………)
  3. Atelier bleu « ……… » (………)
  4. Club « Coup de Pouce » : Virginie Moquereau (enseignante)
  5. Club « Coup de Pouce » : Maximilien Accolas (enseignant)

 

  1. Goûter : Saliha Zaher, Francella Guercy et Linda Fernandez (animatrices)

 

VENDREDI

  1. « Architecture / Maisons du monde » - atelier animé par Anton Bardoula (intervenant associatif)
  2. « Cerf-volant » - atelier animé par Jimme Foltz (intervenant associatif)
  3. « Boulier » - atelier animé par Xionan Chang (intervenant associatif)
  4. « Broadway show » - atelier animé par ……… (intervenant associatif) 
  5. ………… - atelier animé par ……… (Maison du Geste et de l'Image)
  6. « Danse » - atelier animé par ………
  7. ……… - atelier animé par Nathalie Vellaydon (BCD)
  8. ……… - atelier animé par Tarik Sadok (animateur)
  9. ……… - atelier animé par Christine Jalce (animatrice)
  10. ……… - atelier animé par Francella Guercy (animatrice)
  11. ……… - atelier animé par Fatou Signate (animatrice)
  12. ……… - atelier animé par Maïmouna Sissoko (animatrice)
  13. ……… - atelier animé par Linda Fernandez (animatrice)

 

  1. ……… - atelier animé par Hakima (animatrice)
  2. ……… - atelier animé par Saliha Zaher (animatrice EPL)
  3. ……… - ateliers animés par Khouka Slamani / Nassira Naas / Marie / Patricia Marillat (ASEM)

 

  1. Étude : Rabab Lefiri, Tarik Sadok et Nathalie Vellaydon (animateurs)
  2. Club « Coup de Pouce » : Christine Jalce (animatrice)
  3. Club « Coup de Pouce » : Anastasia Trofimova (animatrice)

 

  1. Goûter : Saliha Zaher, Francella Guercy et Linda Fernandez (animatrices)
Ecole Modèle 2018 - QFED - Pied - Lien custom