Organigramme du Lycée Condorcet

lycee-condorcet-03

Direction

Proviseur – Patrick ROUIL

Proviseur adjoint – Gilles BERG

Adjoint gestionnaire – Grâce FERNANDES

Personnel administratif

Secrétariat de monsieur le proviseur – Sylvie LAUR

Secrétariat de monsieur le proviseur adjoint – Maryline FLEURY

Secrétariat d’intendance – Sébastien CAIRO, Floréal QULORE

Personnel d'éducation

C.P.E. du 2nd cycle – Martine COULAS

Assistants d’éducation du 2nd cycle –  Warren BONNARD, Nacim FADEL, Astrid GHEERBRANT, Clara JAUVART-LACOSTE

AESH

C.P.E. des C.P.G.E. – Jessica BOUCHIER

Psychologue de l’Éducation nationale – Agathe CLOIX-CHAGROT

Personnel médical

Médecin scolaire – Hugues ALLAIRE

Infirmière – Astrid AUDIGER

Personnel technique

Accueil – Miubayi KABANEMI, Rachel MENSAH

Agent chef – Christian PONDAVEN

Chef de cuisine – Christophe BLANCART

Cuisine – Willy MANICORD,

Atelier – Sébastien BOUTTIER

Service général –  Emilienne ALAUWA,  Valérie CINNA, Julianne DRULA, Jocelyne FABIEN, Nicolette GERNO, Denise LUPO, Maria PAVEC, Raymonde ROY

Personnel de laboratoire

Chimie – Simge SAYGINLI, Laurent BEYNEIX

Physique – Margaret LANGLOIS, Christophe NAUDIN, Soraya PEDRAZO, Sandra TIRVASSEN

S.V.T. – Mario ROMANIELLO, Sandra TIRVASSEN

Pédagogie - Pôle littéraire

Lettres – Aline ALGAZI, Monique DESJARDINS, Laurence GAUTHIER, Sébastien HILLAIRET, Véronique LAVOREL, Anne MOUSSIER, Véronique TACQUIN, Philippe TALLON, Albane THUREL, Béatrice ZIZA, Aurélie ZYGEL, François GADEYNE, Olivier DECROIX

Philosophie – Jean BOURGAULT, Nathalie CLERET, Ulysse KOROLITSKI, Béatrice LENOIR, Anne MONTAVONT, Christian NICOLETTI, Alexis-Serge PIAT

Histoire / Géographie – Pierre ALBERTINI, Christine BERMOND, Corinne GOMMARD, Baptistine AIRIAU, Benoît PELLISTRANDI, Fabrice PIWINICA, Marion SOLOTAREFF, Bruno STARY, Delphine VINCENT

Anglais – Delphine CADWALLADER, Laurence FALLAVIER, François FARGUE, Christine FAVIER, Franck GREGOIRE, Gillian MCCOOEY, Brian VALES, Valérie VILLENEUVE, Sylvie WATKINS

Allemand – Anne ABDELJALIL, Virginie HUCHON, Anne Von THENEN

Sciences économiques et sociales – Théodore REGNIER, Jean-Max DELAGE, Vincent LANSARD,

Espagnol – Emmanuel BERTRAND, Valérie CAMPOY, Marie-Claude GLAUDOT

Italien – Véronique LIPPMANN

Histoire des Arts – Gisèle TRIVES

Pédagogie - Pôle scientifique

Mathématiques – Antoine CROUZET(Informatique), Sophie BORDEAU, Catherine BOUTON-DROUHIN, Josianne CASANOVA, Delphine DUPONT, Serge DUPONT, Thierry GIBELIN, Emmanuel GOLDSZTEJN, Marie MONIER, Guillaume POULET, Caroline RODENBACH, Dominique SAMBUIS, Marc TASTET

Sciences Physiques – Olivier ASSAIANTE, Jérôme DELPUECH, Robin MASUREL, Pauline GANIVET, Carole MAMIN, Christophe MORE, Hiba BEN BELLA, Antoine PERRIN, Marie-Hélène RICHARD, Jérôme ROPERT, Emmanuel SABBAN, Fabien GUILLEMOT, Eric VOGEL, Yannick POHON (Informatique)

Sciences de la Vie et de la Terre – Louis-Marie COUTELEAU, Esthelle PARIZOT, Laurence MONTANARI

Sciences Industrielles pour l’Ingénieur – Jean-Marc CHEREAU, Jérémy MARCHAIS

E.P.S.

Romain BERTHIAUX, Morgane BODIN

Bibliothèque et documentation

Bibliothèque CPGE  – Brigitte DUTHEIL

Documentation 2nd cycle – Salima CHERIGUENE

Assistants de langues

 en anglais, Cynthia MUTHURI

 en espagnol, Maria José VALERA SOSA

 en italien, Francesca BONOMO