Handball

 

Equipe benjamins 2014-2015:

WP 20141203 002

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipe benjamines 2014-2015:

20141217 135941


 

Equipe minimes 2014-2015:

20150114 140352

 

 

 

L'équipe vice championne d'académie en handball 2013-2014

20140521 155347

 

 

 

 

DISTRICT MARAIS DAUMESNIL

PLANNING COMPETITION HANDBALL 2014/2015

 

 

MERCREDI 5 NOV

Cross district

MIN Filles

 

 

MERCREDI 12 NOV

BENJ Filles

MIN Garçons

 

 

MERCREDI 19 NOV

BENJ Garcons

 

 

MERCREDI 26 NOV

MIN Garçons

 

 

MERCREDI 03 DEC

MIN Filles

BENJ Garçons

 

 

MERCREDI 10 DEC

(BENJ Garçons)

CROSS ACAD

 

 

MERCREDI 17 DEC

BENJ Filles

(BENJ Garçons)

 

 

 

VACANCES NOEL

 

 

MERCREDI 7 JANV

Formation J.O

 

MERCREDI 14 JAN

MIN Garçons

Jeudi 15 JAN

 

 

JEUDI 15 JAN

FIN DISTRICT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT HANDBALL BENJAMINS

 

Durée des matchs = 2 X 10 min.

Défense individuelle sur tout le terrain + relance du gardien après un but avec déf à 3m

Début des matchs à 14H donc convocation à 13H30

Arbitrage : deux jeunes officiels d’une équipe qui ne joue pas + enseignant

JOURNEE N°1 : MERCREDI 19 NOVEMBRE

MOTTOT poule de 3 >>>>> Poquelin + GT + SMP

PAUL VALERY poule de 3 >>>>> Courteline 1, 2 et 3

 

LEON MOTTOT

PAUL VALERY HAUT

14H 14H20

SMP/GT

C1/C2

14H20 14H40

POQ/GT

C1/C3

14H40 15H

POQ/SMP

C2/C3

15H 15H20

 

 

15H20 15H40

 

 

15H40 16H

 

 

16H 16H20

 

 

 

JOURNEE N°2 : MERCREDI 03 DECEMBRE

MOTTOT poule de 3 >>>>> Poquelin + Courteline 1, 2

PAUL VALERY poule de 3 >>>>> SMP + GT + Courteline 3

 

LEON MOTTOT

PAUL VALERY HAUT

14H 14H20

POQ/C1

C3/GT

14H20 14H40

C2/POQ

C3/SMP

14H40 15H

 

 

15H 15H20

 

 

15H20 15H40

 

 

15H40 16H

 

 

16H 16H20

 

 

 

 

JOURNEE N°3 : MERCREDI 10 ou17 DECEMBRE

MOTTOT poule de 4 >>>>> Poquelin 1,2,  + SMP + MALR

PAUL VALERY poule de 4 >>>>> Court 1, 2 + GT 1,2 + JF

 

LEON MOTTOT

PAUL VALERY HAUT

14H 14H20

POQ/C3

GT/C1

14H20 14H40

 

SMP/C2

14H40 15H

 

GT/C2

15H 15H20

 

SMP/C1

15H20 15H40

 

 

15H40 16H

 

 

16H 16H40

 

 

 Nous avons les gymnases jusqu’à 17h, il est donc possible de faire des matchs amicaux ou des entrainements après les matchs de championnat.

 


 

CHAMPIONNAT HANDBALL MINIMES

 

Durée des matches = 2X 12 min

Début des matches à 14H donc convocation à 13H30

Arbitrage : deux jeunes officiels d’une équipe qui ne joue pas + enseignant

JOURNEE N°1 : MERCREDI 12 NOVEMBRE

MOTTOT poule de 4: GT + SMP + POQUELIN 1 et 2

PAUL VALERY poule de 3 : COURTELINE 1, 2 et 3

 

LEON MOTTOT

PAUL VALERY HAUT

14H 14H30

SMP/GT

C1/C2

14H30 15H

POQ2/GT

C1/C3

15H 15H30

SMP/POQ1

C2/C3

15H30 16H

GT/POQ1

 

16H 16H30

SMP/POQ2

 

 

JOURNEE N°2 : MERCREDI 26 NOVEMBRE

MOTTOT poule de 3 : POQUELIN 1 et 2,+ COURTELINE 3

PAUL VALERY poule de 4 : GT + SMP + COURTELINE 1 et 2

 

 

LEON MOTTOT

PAUL VALERY HAUT

14H 14H30

POQUELIN 2 / COURTELINE 3

 

SMP / COURTELINE 1

14H30 15H

POQUELIN 1 / POQUELIN 2

 

GT / COURTELINE 2

15H 15H30

POQUELIN 1 / COURTELINE 3

 

SMP / COURTELINE 2

15H30 16H

 

GT / COURTELINE 1

 

 

 

JOURNEE N°3 : MERCREDI 14 JANVIER

MOTTOT poule de 3 : COURTELINE 3+ GT + SMP

PAUL VALERY poule de 4 : COURTELINE 1 et 2 + POQUELIN 1 et 2

 

 

MOTTOT

PAUL VALERY HAUT

14H 14H30

C3/SMP

POQ1/C1

14H30 15H

C3/GT

POQ2/C2

15H 15H30

 

POQ2/C1

15H30 16H

 

POQ1/C2

 

REPARTITION DES MATCHS

repartition des matchs filles

 

repartition des matchs filles 1