Spectacle 2017

27 juin 17

Le vendredi 20 mars, nos élèves ont donné un spectacle au lycée Voltaire dont le thème était le temps.

Pour les malchanceux qui n'ont pas eu l'occasion d'en être, voici une vidéo de la représentation :

Voici également la liste des participants :

Les musiciens 

ALIZADEH-FARD Perceval, Tumbak et Chant

AMARA Nathan, Batterie

ANSLOT Aurélie, Violoncelle 

ASSALIT Margot, Trompette 

AYADI Nour, Piano

BERNAUX Coline, Chant 

BONZON Lucie, Chant 

BOULANGER Tristan, Trombone 

CANCHO Elias, Saxophone 

CARCHEREUX Léa, Saxophone 

COHEN Naomi, Alto et Guitare 

DAVID Jeanne, Chant 

DELCROIX Félix, Violoncelle 

DELHOMMEAU Violette, Chant 

DERVIN Floréal, Piano 

EDENER Tamino, Batterie 

ERDOS Jan, Cor 

FIVIAN Alix, Alto 

FRANCIUS-PILARD Silène, Chant 

GABY Lili, Piano

HAERI Rebecca, Chant

HUBERT Victor, guitare 

JARREAU Esther, Violon 

KLANIT Louna, Chant 

LAFAURIE Louna, Violon 

LATARJET Max, Chant 

LEACH Irina, piano

LEDOUX Gladys, Violon

LOMBARD -LAVALLEE Julius, Chant 

MATTHES Florian, Cor

MORET Clara, Chant

NAGLER Corentin, Saxophone 

PEROUTIN Philine, Trompette 

PETRUSZEWYCZ Noémie, Contrebasse 

PICARD David, Trompette

PREVOST Jeanne, Flûte 

QUESNE-ESTURGIE Cléo, Chant 

QUEYROUX Irène, Violon 

QUEYROUX Nicolas, Piano

RAGEAU Théophile, Basse 

RAJAONANDRASANA Fiononana, Batterie, Piano

SADI-KORICHENE Maximilien, Guitare, Ukulélé

SAINT-REMY Ismaël, Guitare et Oud 

SEBAOUNI Anaëlle, Contrebasse

START Ella, Chant 

VANDEKERCKHOVE Victor, Piano 

VIRET Adèle, Violoncelle

VISTORKY Adelaïde, Chant

VIVEIROS Jamayê, Trompette

YU Yuan, Flûte 

Les danseurs 

ACHELATT Lilou 

AIRAULT Anna

ENRUBANNE Réjane 

BARBE Zelda-Rose 

BERMEO Anaïs 

CHARMETTE Bastien 

CIVICO Lisa 

DE SOUSA Zoé 

GOUACHE Emilie 

JEAMMOT Erwan 

KAMIONER Thaïs 

KOKOREFF Laurie 

LOPEZ-KRAHE Iris 

MIGAIROU Sarah 

PANNIER Zoé 

PREVOST Jeanne 

ROGERIE Léa 

Les sportifs en vidéo

AIRAULT Anna, Perchiste 

CHALAUX Léa, Perchiste 

DELATTRE Ninon, Perchiste 

FERNANDES Anaïs, Perchiste 

GOUACHE Emilie, Equitation 

LIBERMAN Clara, Course demi-fond

LUDET Irina, Nageuse

PRETE Flavien, Gymnaste

SEREIR Lotfi, Patineur artistique 

VERGNAUD Anita, Course demi-fond 

Récitante

CARLEAN-JONES Isabelle

Et sans oublier l’équipe technique ... 

Régie son et lumière

GORIN Hazania

MARGARIA Luca

MAUGER Chloé

Sur le plateau

CESPEDES Angel

KLANIT Louna

MORET Clara

PETRUSZEWYCZ Noémie

RAJAONANDRASANA Fiononana

Vidéo, son

LOTTIN Guillaume

MARTIN OSORIO David

NAGLER Corentin

WAHL Esther  

... et tous ceux dont les noms nous ont échappé. 

Vente des programmes : 

ARUTENE Aliénor 

DUBOIS Alma

SAINT-GILLES Lola  

Affiche et 1ère page de couverture

DUBOIS Alma

BONZON Lucie

4ème Couverture du programme

CHALAUX Léa