Liste des instances

Commission Permanente
le chef d'établissement, président Mme MOTTA GARCIA  
l'adjoint au chef d'établissement Mme SALAUN
le gestionnaire de l'établissement M PELLIEUX
4 représentants élus des personnels     3 personnels d'enseignement



Suppléants
M STARY M. BOUREL
Mme LANGLOIS M. VORSANGER
M BOUISSOU Mme PHILIP
1 personnel atoss Suppléant
M. DELAGARDE M. MICHELET
2 représentants des parents Mme COLLINI M. PANGUEL
Mme MAUGUE Mme HUET
2 représentants des élèves HOMO Emma  
ARNAUD Emilen  
Le représentant de la collectivité
 de rattachement
M. LECOQ   
     
Conseil de Discipline
le chef d'établissement, président Mme MOTTA-GARCIA  
l'adjoint au chef d'établissement Mme SALAUN  
le gestionnaire de l'établissement M PELLIEUX  
1 CPE  Mme BARCLAY  
5 représentants élus des personnels 4 personnels d'enseignement



Suppléants
M. MARIANI M. WEINMANN
M. VORSANGER Mme DE MEAUX
Mme TIMSIT Mme GOTTING
M. BOUISSOU Mme BURLANDI
1 personnel atoss Suppléants
M. MICHELET Mme LARDEUX
2 représentants des parents
 
Mme COLLINI M. PANGUEL
Mme MAUGUE Mme HUET
3 représentants des élèves ANTOLINI Jade (TES3) BALENSI Raphaël (TES3)
RULLIER Esther (1ère1) PHILIPPON Rozenn (TS4)
BENHAMOU Simon (2nde4) DESFONTAINES Lucie (2nde4)
 
Commission d'Hygiène et de Sécurité CHS
le chef d'établissement, président Mme MOTTA-GARCIA  
l'adjoint au chef d'établissement Mme SALAUN  
le gestionnaire de l'établissement M PELLIEUX  
le CPE siégeant au CA Mme BARCLAY  
le représentant de la collectivité
 de rattachement
M LECOQ   
3 représentants élus des personnels 2 personnels d'enseignement

Suppléants
M. BOUREL Mme CALIXTO
Mme PHILIP M. BOUISSOU
1 personnel atoss Suppléants
M. DELAGARDE M. SALAME
2 représentants des parents Mme HUET M. ROY
Mme DUVIGNEAUD Mme FORTINO
3 représentants des élèves BENCHETRIT Inès  
SALHA Elizabeth  
   
le médecin Mme CHARDRONNET  
l'infirmière Mme NANACH  
     
Conseil des délégués pour la Vie Lycéenne CVL
le chef d'établissement, président Mme MOTTA-GARCIA  
8  représentants élus des personnels 5 personnels d'enseignement ou d'éducation

Suppléants
M. STARY M. VORSANGER
Mme DE MEAUX M. COVIAUX
Mme LANGLOIS M. MARIANI
M. BOUISSOU Mme PHILIP
Mme GOTTING Mme BURLANDI
3 personnel atoss Suppléants
Mme NANACH M. DELAGARDE
M. COURANT Mme LARDEUX
M. MICHELET M. SALAME
2 représentants des parents Mme MONTJARDET M. PANGUEL
Mme COLLINI Mme HUET
10 lycéens élus pour 2 ans  Elus en 2018 Suppléants
MBENGUE Mantoulaye (TS4)  
Elus en 2019 Suppléants
LE BARROIS D'ORGEVAL Tristan (TES2) BAIZE Jules (TES2)
GALIPO Gersende (1ère3) PHILIPPON Rozenn ( TS4)
HOMO Emma (TL1) RUI Bérénice (TL1)
JOHANS Ines (TS5) LAGRAWI Sarah (TS5)
BALENSI Raphael (TESS3) MARCAIS Chloé (TES3)
JAULIN Louis (BCPST1) GUIGNON Robin ( BCPST1)
BENCHETRIT Inès ( TES2) SALHA Elisabeth (TL1)
RULLIER-MAUGUE Esther (1ère1) FURLAN Inès (1ère)
ARNAUD Emilien (TES3) NIVARD Chloé (TES3)
 
Comité d'Education à la Santé et à la Citoyenneté CESC
le chef d'établissement, président Mme MOTTA GARCIA  
l'adjoint au chef d'établissement Mme SALAUN
le gestionnaire de l'établissement M PELLIEUX
2 representants élus des
personnels enseignants
Mme CASTEL-BOUCHOUCHI  
M. BOUISSOU Mme TEXIER
2 représentants des parents Mme BALENSI M. DJABIRI
Mme DUVIGNEAUD Mme BERTIN-HUGAULT
3 représentants des élèves RULLIER Esther  
GALIPO Gersende  
   
 
Commission Menu
le chef d'établissement, président Mme MOTTA GARCIA  
l'adjoint au chef d'établissement Mme SALAUN
le gestionnaire de l'établissement M PELLIEUX
     
M. DELAGARDE  
M. MICHELET  
Mme NANACH  
Mme LANGLOIS