Organigramme du personnel

Direction

Personnel de direction

Mme BOUAYAD

Principale

M. SINSEAU

Principal adjoint

Mme LE PAPE

Adjointe - gestionnaire

 Secrétariat

Mme ROBIN

Secrétariat de  la Direction

M. HANRIGOU

Secrétariat des élèves

Services

Personnel d'intendance

Mme TLEMSANI

Secrétaire d’intendance

  Service médical

Mme BOYAVAL

Infirmière

Mme LE JOUAN

Médecin scolaire

 Service social

Mme LARRIERE

Assistante sociale

Mme BLANCHARD

Conseillère d’Orientation - Psychologue

M. X

Responsable d’Action Collégiens

 AVS-I / AVS-M

Mme AKE

Auxiliaire de Vie Scolaire
pour l’aide individuelle

M. ZID

AESH-CO

Mme BOUCHIFAT

Auxiliaire de Vie Scolaire 
pour l’aide mutualisée

Mme ALI BEY

Auxiliaire de Vie Scolaire 
pour l’aide mutualisée

Mme FERBEYRE

Auxiliaire de Vie Scolaire 
pour l’aide mutualisée

Adjoints Techniques des Collèges

M. BONIX

Agent de maintenance

Mme DUHAMEL

Personnel de laboratoire

Mme DUFAYET

Agent d'entretien

Mme EUGENE

Agent d'entretien

Mme LASHEB

Agent d'entretien

Mme LESCOURANT

Agent d'entretien 

Mme LUNZITISA

Agent d'entretien 

M. FREMONT

Agent d'entretien 

Mme GALONDE

Agent d'entretien 

Vie Scolaire

Conseillers Principaux d'Education

Mme RAZAIARIOSA

Responsable des niveaux 6ème
et 4ème

Mme FALCON

Responsable des niveaux 5ème et 3ème

 

 

Vie Scolaire

Mme Amandine Cartaud

Assistante d’éducation

Mme Jade Belarbi

Assistante d’éducation

Mme Siham Benoucief

Assistante d’éducation

Mme Zoé Chapin D'Angelo

Assistante d’éducation

M. Morgan Esminger

Assistant d’éducation

Mme Safia Labragi

Assistante d’éducation

M. Nicolas Lazarte Assistant d’éducation
M. Hervé Ndamzi Nna Ekomo Assistant d’éducation
M. Anas Taabani Assistant d’éducation
M. Baptiste Violet Assistant d’éducation

REP +

Pilotage partagé du Réseau

Mme CERVONI, 1er degré

Mme LAY, IA-IPR d'arts plastiques

M. JURY, IA-IPR de physique chimie

Mme BOUAYAD, Principale du collège

Coordonnatrice du Réseau

Mme LEPOLARD

Enseignants

Anglais

Mme BEN SALAH

Mme JOVICIC

M. ZIEGLER

Arts Plastiques

Mme DE BALCIN

Allemand

M. WILHELM

Documentation

Mme DUPUY

Espagnol

Mme ALBY-FLORES

Mme MPOUMA MAHOP

Education Musicale

M. MARRERO

Education Physique et Sportive

M. BENARD

M. LONGUEVERGNE

M. SCHUMACHER

Lettres

Mme CURRY

Mme FOLY

Mme LORRAIN

Mme MOUTTAPA LALAIRE

Mme TRIFUNOVIC

Histoire - Géographie

M. DEBERGUE

M. BOUCHET

M. GANCARZ

Mathématiques

M. APLOGAN

Mme MALACARI

M. RICHARD

M. RIVIERE

 

Physique - Chimie

Mme CRISTIAN

M. SEFAF

SVT

Mme BARDON

Mme DEVILLE

M. DIALLO

Technologie

M. ABOU HAMDAM

M. BOURIAH

ULIS

M. BONNACIE