Organigramme du personnel

Personnel de direction

Mme BOUAYAD

Principale

M. SINSEAU

Principal adjoint

Mme LE PAPE

Adjointe - gestionnaire

 Secrétariat

Mme ROBIN

Secrétariat de  la Direction

M. HANRIGOU

Secrétariat des élèves

Personnel d'intendance

Mme TLEMSANI

Secrétaire d’intendance

M. AL MARANI

Secrétaire d’intendance (remplaçant)

  Service médical

Mme BOYAVAL

Infirmière

Mme LE JOUAN

Médecin scolaire

 Service social

Mme LARRIERE

Assistante sociale

Mme BLANCHARD

Conseillère d’Orientation - Psychologue

M. ALISAOUCHA

Responsable d’Action Collégiens

 AESH-I / AESH-M

Mme AKE

Accompagnante des élèves en situation de handicap 
pour l’aide individuelle

M. ZID

Accompagnant des élèves en situation de handicap-CO

Mme BOUCHIFAT

Accompagnante des élèves en situation de handicap
pour l’aide mutualisée

Mme ALI BEY

Accompagnante des élèves en situation de handicap
pour l’aide mutualisée

M. ABOU GAFAR

Accompagnant des élèves en situation de handicap
pour l’aide mutualisée

Adjoints Techniques des Collèges

M. BONIX

Agent de maintenance

Mme KAPESA

Agent d'entretien

Mme EUGENE

Agent d'entretien

Mme LASHEB

Agent d'entretien

Mme LESCOURANT

Agent d'entretien 

Mme LUNZITISA

Agent d'entretien 

M. FREMONT

Agent d'entretien 

Mme MANSOUR

Agent d'entretien

Mme OUANGO

Agent d'entretien 

Conseillers Principaux d'Education

Mme RAZAIARIOSA

Responsable des niveaux 5ème
et 3ème

M. ENSMINGER

Responsable des niveaux 6ème et 4ème

 

 

Vie Scolaire

Mme Amandine CARTAUD

Assistante d’éducation

Mme Jade CARPENTIER

Assistante d’éducation

Mme Chloé HURE

Assistante d’éducation

M. Felipe MORA VERA Assistant d’éducation

Mme Safia LABRAGI

Assistante d’éducation

Mme Adèle BEUCHOT-COSTET Assistant d’éducation
M. Hervé NDAMZI NNA EKOMO Assistant d’éducation
M. Anas TAABANI Assistant d’éducation
M. Hugo SABY Assistant d’éducation
M. Etienne CORENTIN Assistant d’éducation
Mme Lana RIVAUD Assistante d’éducation

Pilotage partagé du Réseau

Mme CERVONI,  IEN 1er degré

Mme LAY, IA-IPR d'arts plastiques

Mme BOUAYAD, Principale du collège

Coordonnatrice du Réseau

Mme LEPOLARD

Anglais

Mme BEN SALAH

Mme JOVICIC

M. ZIEGLER

Arts Plastiques

Mme DE BALCIN

Allemand

M. WILHELM

Documentation

Mme DUPUY

Espagnol

Mme ALBY-FLORES

Mme MPOUMA MAHOP

Education Musicale

M. IBANEZ

Education Physique et Sportive

M. LABAT

M. LONGUEVERGNE

M. SCHUMACHER

Lettres

Mme CURRY

Mme FOLY

Mme LORRAIN

Mme MINOUFLET

Mme MOUTTAPA LALAIRE

Mme TRIFUNOVIC

Histoire - Géographie

M. DEBERGUE

M. BOUCHET

M. GANCARZ

Mathématiques

M. BOUGUERFA

M. HUBERT

Mme MALACARI

Mme LANDOWSKI

M. RICHARD

M. RIVIERE

 

Physique - Chimie

M. TOURNIER

M. SEFAF

SVT

Mme BARDON

M. DIALLO

Technologie

M. ABOU HAMDAM

M. BOURIAH

ULIS

M. BONNACIE