Bonjour,

en raison d'une opération de maintenance, les contributions sur les sites Web d'établissements, d'écoles, de circonscriptions et les Cybercarnets seront momentanément indisponibles le mardi 27 octobre de 9h30 à 12h.

La consultation de ces sites ne sera pas impactée (les accès en lecture restent opérationnels).

Nous vous prions de nous excuser pour la gêne occasionnée.

La DSI

J'ai compris !

Personnels

Direction :

Chef d’établissement : M. SANGARÉ

Principale adjointe : Mme PUEL

Secrétaires de direction : Mme LEVY / M. TROFFIGUÉ

Gestionnaire : Mme MEREAU

Secrétaire d’intendance : Mme PLUMAIN

Vie Scolaire :

CPE (Conseillères Principales d'Education) :

   Mme GARCIA : Classes de 6ème et 4ème

   Mme SAFI: Classes de 5ème et 3ème

 

Assistants d’éducation (A.E.D.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Maxence BIMBEAU,

Océane BUNSIMMA,

Brenda EYANGO SIEWE,

Jade FERRIER,

Lina HAMMOUDI,

Joséphine LOCHE,

Zoé MARREIROS,

José Luis URTEAGA,

Baptiste VEROT,

Stéphanie FORTUNE

Médico-social :

Médecin scolaire : docteur AOUN (sur rdv mardi matin)

Infirmier socolaire : M BENALI

Assistant social : M ADJIWANOU (permanence mardi, mercredi matin et vendredi)

Psychologue Education nationale : Mme ORLANDINI (lundi apres-midi, jeudi après-midi)

Arts plastiques

Mme BADET

Anglais

 

 

 

Mme BOU OULAOUN

Mme CASEY

Mme JANKOVIC

Mme SGHAIER

Espagnol

 

Mme AUFFRET

Mme CAMPOS

Allemand

Mme BARAGLIA

C.D.I Professeure documentaliste

Mme TASTET

Education musicale

M. CARACCIOLO

Mme ZANUTTO

 

 

E.P.S

M. CHEVALIER Mme FERGUSON Mme LUHERNE

M. TURREL / M. MANSOUR

 

 

Histoire Géographie EMC

M. FRYDLENDER

M. HELLIN

M. LAVIGNE

Mme ROBIN

 

 

 

Lettres

Mme BOULINGUEZ

M. CONSTANTIN-TOYE

Mme LABADIE

M. LESORT

Mme LE PAPE

Mme MUSELLI

 

Mathématiques

M. BARDOT

Mme CERNEAU

M.JUDET

Mme MIALI

M. REVEL MOURROZ

S.V.T

Mme DEMARCY

Mme DUMONT

S.P.C

M. MBIDA

M. PREVOST

M. HAMITOUCHE

Technologie

Mme RAMIRES

M. ZADOUD

Coordinateur ULIS

Coordo REP

M. VALLADON

MME MOULIN

ADJOINTS TECHNIQUES DES COLLEGES

  

 

 

Mme GRANOMORT Franciane

Gardienne

 

M. POLESE Teddy

Maître ouvrier

 

M. MELSAN Anise

Chef de cuisine

 

M. BIABIANY Constant

M. BOUROV Robert

M.BRULE Xavier

Mme DORE Nathalie

M. HULEUXTeddy

Mme GORE Yvette

M. PYRAME Marilyne

Mme SAINT-JEAN Barbara

M. VESPAN Georges

Agents d’entretien et d’accueil (O.E.A.)