Organigramme

Principale
Mme DELANDRE
Principal adjoint
Adjoint gestionnaire

M. TAGAWA

M. GRAINDORGE
Secrétaire de direction
Secrétaire d'intendance

Mme CLAUDEL

Mme BRAGANCE

Mme KAPSAC

Service Médico-social
Infirmière Assistant Social
M. MARFOK
M. BOURGOIN
 
Médecin scolaire Conseillère d'orientation Psychologue
 Mme LAFITTE Mme MIVEKANIN
 
Agents
Accueil Atelier
Mme PIERRE M. JOSIL
 
Agents d'entretien

Mme  CISSOKO

Mme DERNY

 

M. MOULEMBE

Mme MOUDIO

Conseillers Principaux d'Education
4e - 3e - UPE2A
6e - 5e - UPE2A
Mme VERON
Mme MANSOURI
Assistants d'education Assistants pédagogiques

Silina ABDERRAHMANE

Réda ADILI

Clara BLANCHER

Vincent DABADIE

Makan DIAKITE

Sophie LAPOIX

Amélie NOIROT

Camille PHILIPPE

Louise TAILLON

 

 

Jenifer ARANGO

           Ambre QUEMIN

           Modou THIAW

 

Assistant Prévention Sécurité - Médiation

Marion DIHARCE

Inspecteur de la circonscription 18B
M. MELEUC
Coordonnateur REP + Clemenceau
M. BARDELLI

EQUIPES  ENSEIGNANTES

Arts plastiques

Mme Murielle HOURS

Anglais

Mme Laura GOUIRAN

M. Fabrice GUELLEC

M. Matthieu CHARLE

CDI - Professeure documentaliste

Mme Elsa BONABEAU

 

Chinois

Mme Gaonuo PETIT

Education musicale

Mme Amélie OUZID

Education physique et sportive

Mme Antonia LUCCIARDI

Mme Emmanuelle ROBLIN

M. Mathieu PEYTRIN

Mme Wahiba BENYAHIA

M. Lucas GUERIN

Espagnol

- M. Georges GIRALT

- Mme Medaly CRUZ

Histoire géographie EC

- M. Jacques EL ALAMI

- M. David DARRIULAT

- Mme Martine JEANNEAU

Lettres modernes

 

Mme Clémence JACQUOT

Mme Virginie PLANTE

Mme Nouamane DJELLAL (FLS)

Mme Claire DELABY

Mme Muriel CADORET

Mme Anne BOURGEOIS-WINTREBERT

Mme Cyrielle GERARD

 

Lettres classiques

Mme Frédérique DOUCET

Mathématiques

M. Thierry LAUTHREY

M. Emmanuel FOZZANI

M. Alexandre DOLLADILLE

M. Paul AMBIELLE

M. Rémy POULAIN

Sciences et Vie de la Terre

M. Jonathan SCHNEIDER

M. Grégoire NANSOT

Physique chimie

M. Benoît MARCQ

M. Marc MOORGHEN

 

Technologie

M. Hakim AMARI

M. Nabil BOUIRAH