Organigramme

Administratifs

Direction:  

  • Principal : M. TERRANA
  • Principal adjoint : Mme BOUAOUINA
  • Secrétaire d'administration : Mme ...

Gestion: 

  • Gestionnaire : Mme SERPAUD
  • Secrétaire de gestion : Mme PISTOL

Pôle médico-social 

  • Infirmière scolaire : Mme NOEL
  • Médecin scolaire : Dr ALLAIRE
  • Assistance sociale scolaire : Mme DELATTRE

Enseignement/éducation

- Allemand :

  • Mme BOULARAND

Coordonnateur : Mme Boularand

- Anglais

  • Mme MARIE
  • Mme ABASSI
  • Mme BOUDIGOU
  • Mme SARRAILH
  • M. BAUDINAT

Coordonnateur :

- Arts Plastiques

  • Mme SZCZEPANSKA
  • Mme AKKAN

Coordonnateur : Mme Szczepanska

- Education musicale :

  • M. BARBIER
  • Mme PRATS-THORTVEIT

Coordonnateur : M. Barbier

- Education physique et sportive :

  • Mme BENCTEUX
  • Mme CHARTIER
  • Mme JOSE
  • Mme ABDI-KAID
  • M. MOREL
  • M. MONTALESCOT

Coordonnateur :

- Espagnol

  • Mme BERNARDEZ
  • Mme LAFARGE

Coordonnateur : Mme Lafarge

 - Histoire-Géographie :

  • M. BARBILLAT
  • Mme STRATIGAKIS
  • Mme ALLE
  • M. SALOMON
  • Mme SZWEC

Coordonnateur : M. Salomon

 - Italien

  • Mme RAINEX

Coordonnateur : Mme Rainex

- Lettres Classiques

  • Mme LIVANIS
  • Mme LUI

Coordonnateur :

- Lettres Modernes

  • M. EL KHIARI
  • Mme CHIREZ
  • Mme ZAOUANI
  • Mme SINDA
  • Mme LECARPENTIER (UPE2A)
  • Mme MAZZONI
  • Mme MOINE
  • Mme RAMAMONJISOA

Coordonnateur : Mme Lui, Mme Ramamonjisoa

- Mathématiques

  • M. FAYE
  • Mme BELAID
  • Mme BELABBAS
  • Mme BOURG
  • M. REMOND
  • M. FEVRIER
  • M. AIT KHALDOUN

Coordonnateur :

- Physique - Chimie

  • Mme LAM
  • Mme YAAGOUB

Coordonnateur :

- Portugais :

  • Mme MOTA

Coordonnateur : Mme Mota

- Sciences et vie de la Terre

  • Mme HERVE
  • Mme LHERMINIER
  • Mme GRELIER

Coordonnateur : M

- Technologie :

  • M. LESPRIT
  • M. MÉTAIS
  • M. NGUYEN

Coordonnateur : M. Métais

- ULIS :

  • Mme GRIBET

Coordonnateur : Mme GRIBET

- Action collégien 

  • M.

 - Conseillers Principaux d'Éducation :

  • M. THÉPAULT : 6ème et 4ème
  • M. GOUDY : 5ème, 3ème, UPE2A

Orientation:  

  • Conseillère d'orientation : M. BOIROUX

Centre de documentation et d'information (CDI)  

  • Documentaliste :  Mme DUPERRIN

Prof. principaux

UPE2A :  Mme Lecarpentier

ULIS : Mme Gribet

Niveau Sixième : 

  • 6e 1 : M
  • 6e 2 : M
  • 6e 3 : M
  • 6e 4 : M
  • 6e 5 : M
  • 6e 6 : M
  • 6e 7 : M
  • 6e 8 : M

Niveau Cinquième : 

  • 5e 1 :
  • 5e 2 :
  • 5e 3 :
  • 5e 4 :
  • 5e 5 :
  • 5e 6 :
  • 5e 7 :

Niveau Quatrième:

  • 4e 1 :
  • 4e 2 :
  • 4e 3 :
  • 4e 4 :
  • 4e 5 :
  • 4e 6 :
  • 4e 7 :
Niveau Troisième:
  • 3e 1 :
  • 3e 2 :
  • 3e 3 :
  • 3e 4 :
  • 3e 5 :

Référents

Culture : Madame CHARTIER Julia

Défense : Madame PAGE Naïma

Développement Durable : Monsieur LONY Raphaël

Egalité filles garçons : Madame LHERMINIER Laetitia

Numérique : Monsieur METAIS Fabrice

Relations Européennes et Internationales : Madame SARRAILH HUSER Floriane

Sécurité Routière : Monsieur GAUBERT Jean-Dominique

 

EPS  référent numérique : Monsieur REBEYROL Quentin

EPS référent cycle 3 : Madame JOSE Pauline

EPS référent savoir nager : Monsieur MOREL Sylvain