L'équipe de direction

 Monsieur Pascal DELHOM, Proviseur

Madame Stéphanie MAVIEL, Proviseur adjoint

Madame Joséphine TRAN, Gestionnaire

Le secrétariat de direction

Madame Esther LE CAM , Secrétaire de Direction, site rue de Charenton

Madame Siham CHANAOUI, Secrétaire de Direction, site Place des Vosges

Les équipes de la vie scolaire

Monsieur Guilhem LAMOUROUX, Conseiller Principal d'Education, site rue de Charenton

Madame Elise LEHEUP, Conseillère Principale d'Education, site Place des Vosges

 

Les Assistants d'Education du site de la rue de Charenton

Madame Abanlan Rosemonde ASSANVO-KADJO, Monsieur Charlie CARBONE, Madame Griet MAES, Madame Valentine MARQUES, Monsieur Brian THOMAS et Madame Amrata YOUSSOUF SAID

Les Assistants d'Education du site de la Place des Vosges

Monsieur Hugo BERNASCONI, Monsieur Mikhaïl GUILBO, Madame Griet MAES, Madame Carla VENTRE, Mme MENDY Andrea, Mme ORTALI Romane et Mme Valentine MARQUES

L'équipe médico-sociale

Docteur BUI, Médecin scolaire

Madame Francette PERINA-VALLA, Infirmière scolaire

Madame Charlotte VERET, Assistante sociale

Les équipes d'accueil et d'entretien

Madame Catherine VICTOR, gardienne, site rue de Charenton

Madame Geneviève EDGAR, gardienne, site place des Vosges

 

Madame Marie-Claude AVELAN, Madame Francette CEPRIKA, Madame Monique OLIVIERI (site rue de Charenton)

Monsieur François ESSOMBA (OP), Monsieur Abou GOUMANE, Madame Saly SANOGO,

Madame Fatoumata SYLLA (site Place des Vosges)

Les équipes de professeurs

Prévention Santé Environnement:  Monsieur Fares GUEDJDAL, Madame Khadidja OSMANI

Commerce vente: Monsieur Thomas GOSSART (coordonnateur), Madame Zineb BABAHMIDA, Madame Nadia BAUDIN, Madame Nadia BEN JEMAA, Monsieur Anis CHOUIGUI, Madame Hayate ES SEDDIQI, Monsieur Cyril RINER, Madame Aude VAILLANT, Madame Clarisse VEBER, Monsieur Pierre-Jean VIVIERS

Gestion administration: Monsieur Mohamed JAABOUTI (coordonnateur), Madame Léna MENDONCA, Madame Sandra PELUSO, Madame Sabina TORRES

Sécurité prévention: Madame Agnès MONS (coordonnatrice), Monsieur Adel CHABIR, Monsieur Michel CHAMBERS, Madame Maria FERNANDES, Monsieur Nicolas GARROTE, Monsieur Jean-Luc HENRY, Monsieur André-Pierre LAGARDE, Madame Maryse LECLERC JOLY, Monsieur Willman MALONGA, Monsieur Ludovic RICHAUD, Monsieur Elenildo VEDEAU

Mathématiques sciences: Monsieur Eddy LABIDI (coordonnateur), Monsieur Gérard AYITE, Monsieur Olivier GILBERT, Madame Sandrine LABAT, Monsieur Arnaud TANCRE

Lettres Histoire-géographie: Madame Yael BEUZELIN (Coordonnatrice), Monsieur Aurélien BAYON, Madame Béatrice BROT, Madame Marlène FOUCAULT LEGEAI, Madame Laurence KHALIFA, Madame Florence LAREDJ, Monsieur Christophe PICHERY, Madame Haïfa PIN, Madame Elisa TETARD (Coordonnatrice)

Lettres Anglais: Madame Karine BELIZAR, Monsieur Lahoucine BOUZIT, Madame Christelle GASTON BIGATA (Coordonnatrice), Madame Christine JAME, Madame Patricia POURTOY

Lettres espagnol: Madame Linda FALL, Madame Cristina SAN JUAN, Madame Inès URSULET, Mme Boulin (Coordonnatrice)

Education physique et sportive:  Madame Laure ALLAFORT,  Madame Carla DEROUAL, Monsieur François PERROT, Madame Andréa VANDERSTUKKEN (Coordonnatrice)

Arts appliqués: Madame Djamila CHOPARD, Madame Agnès MAITREJEAN

Technologie: Madame Hassina HAMLATI

Documentation: Monsieur Thierry LABRUERE