L'équipe de Vie Scolaire et d'Enseignement

EDUCATION et VIE SCOLAIRE

Conseiller Principal d'Education :  M.Papadopoulos

Assistants d'Education : Charles Balazot, Edwin Etienne, Axel Hervet, Antoine Picard, Jeanne Turroques, Mathilde Maïno, Gwen Germain.

 

ORIENTATION

Conseillère d'Orientation Psychologue (COP) : Mme Lacheroy

(Pour mieux connaître ce service, rendez-vous dans la rubrique correspondante)

 

ENSEIGNEMENT

Allemand           Mme Faure

                             Mme Deuil

 

Anglais               Mme Allano

                             Mme Jeunet

                             Mme Bagoe

                             Mme Cohen

 

                            

 

Arts Plastiques            Mme Pillard-Gharbi

 

Documentation            Mme Roue

 

Ed. Musicale                 M. Delon

 

E.P.S           M. Hubert

                     M. Millot

                     M. Vignolle Vidoni

                     M.Notario

 

Espagnol      Mme Perez-Mulet

                      Mme Nouvilas Rodrigo

                      Mme Ramelot

 

Français            Mme Maillard

                            Mme Bourkaib

                            M. Dure

                            M.  Guennec

                            Mme Medallel

 

Histoire-Géographie          Mme Gaudin

                                                M. Rolland

                                               Mme Balde

                                              

                           

 Mathématiques            Mme Ourthiague

                                     M. Robequain

                                     M. Soussan

                                     M.Lux

 

Sc. Physiques              Mme Cherdo

                                      Mme Faivre

 

 S.V.T                      Mme Corn

                               Mme Koenig

 

 Technologie       

                               M.Bouzenbila

                               M.Djabela

 

 ULIS                       Mme Suzaine