Organigrame

Personnel Adminitratif

  • Direction :  Mr GUEWOU Inoccents, principal
  • Gestion : Mme ROSELLO Lucie, gestionnaire
  • Education : Mme BEAUTRAIS Noémie, CPE
  • Secrétariat : Mme QUIABA Josiah, secrétaire
  • Réception – Accueil : Mme LANANI Malika, gardienne
  • Personnel de service :

M. PIARD Cyril, OP

Mme JUDITH Viviane

LOULBI Marie denise

DINANE Lucette

  • Orientation (C.I.O) : M   conseillère d’orientation psychologue
  • Personnel médico-social : 

Mme BOTHEREAU Désirée, infirmière
M. LAFITTE, médecin scolaire
Mme DRAGON, assistante sociale

  • Documentation (C.D.I) : Mme LANOE, documentaliste
  • Education :

Melle CABANES Yanetsi, AED
Mlle DOUMBIA Mariama, AED

Mlle PAPATHEOROU Isis, AED

Melle BONMORT Maëlle AED 

M CHAMBALLU Victor AED

Personnel Enseignant

  • Mathématique                                   

M. GROS Thierry
Mme GIRARDOT Caroline
M. JAOUEN Stéphane

  • Français                                                                                              

Mme BEAULIEU Marie-Odile
Mme GUERRY Nathalie
Mme NGUYEN Kim Oanh
Mme BEAUVILLARD Camille

  • Histoire-Géographie                         

Mme MERET Raphaëlle 
Mr. JACQUOT Thomas

  • Physique-Chimie

Mme GOUVERNEUR Geneviève
Mme M'BOALA Grace

            

  • SVT                                                  

Mme CORDARY Estelle
Mme DELAVALLE Matthieu
                         

  • Anglais :                                          

Mme MARTIN Léopoldine
Mme BROWNE M-Claire
Mme ALGER Carole

  • Espagnol :                                        

Mme VERDEIL Laura

  • Allemand :                                       

Mme KUHNER Sylvie

  • Latin :                                              

Mme BEAUVILLARD Camille

  • EPS :                                             

M. BELMOKTHAR Kamil
M. BRAULT Clément
Mme FALCOU Marion

  • Technologie :                                   

M. BOUCHILAOUN Youcef

  • Musique :                                         

Mme IBANEZ Lorenzo

  • Arts plastiques :                               

M MANENT Benoît

  • ULIS :                                               

MME VEDERE Sandrine

  • Informatique :  

M. KOOLI Nader