Personnels de l'établissement

Personnel d'administration 2020/2021

 

Principale  : Mme MENGIN

Principale Adjointe : Mme LEGENDRE

Conseiller Principal d'Education : M. LIVET

Secrétaires  : Mme BEN AISSA

                      Mme BOUALAK

Gestionnaire : M. DANJAU

Médecin : Mme CASAUBON

Infirmière : Mme NYCKEES

Assistante sociale : Mme BARDET

Action collégien : Mme Amélie BAUDET

Conseiller d'Orientation Psychologue : M BOUR

Personnels enseignants 2020/2021

 

Discipline

Nom Prénom

Professeur(e)

principal(e)

Autres fonctions

Lettres modernes

 

 

 

 

BERNARDO

Elsa

4A

 

GRAPOTTE

Régis

5A

 

GROËN

Virginie

3A

 

KLEIN

Mathieu

 

 

LABORIE

Eve

5D

 

MERY

Alice

UPE2A

 

Lettres classiques

PARCOU

Bernard

4C

 

Mathématiques

BRACQUART

Alain

 

 

FERARD

Fabien

5C

 

LASNE

Thomas

 

 

OGER

Éric

5B

 

PROUTEAU

Cécile

 

 

Anglais

BOU-OULAOUN

Khadija

 

 

CAZENAVE

Franck

 

 

LACHLAN

Caroline

 

 

MORAINE

Gabriel

 

 

Espagnol

PEPE

Raffaella

 

 

SALLOY

Carine

 

 

Allemand

MARZOUKI

Nina

 

 

Chinois

PHILIBERT-DESBENOIT

Dominique

3C

 

SVT

BIESSE

Marie-Laure

 

 

 

 

 

 

 

 

RITALY

Catherine

6D

 

Histoire Géographie

CANTEUX

Camille

 

 

EL JAOUHARI

Yassine

 

 

 

 

 

 

PIGNOL

Jean-François

3B

 

Sciences Physiques

GILLES

Erwann

4B

Référent numérique et tablettes

 

 

 

Technologie

PENET

Christel

6C

Référente ENT / Site collège

VANDEBEULQUE

Franck

4E

Référent tablettes

EPS

BARNY

Alfred

6B

 

CHEDEAU

Roxanne

6A

 

DENAËS

Lucile

4D

 

 

 

 

Arts Plastiques

RODRIGUEZ

Claire

3D

 

Musique

POISSENOT

Marc

 

 

Documentaliste

HAUSFATER

Françoise

 

 

ULIS

MONTEL

Anne-Marie

ULIS

 

Orchestre

BENOIT

Yannick

   
 

DE ROBILLARD

Paul

 

Assistants d'éducation (AED) 2020/2021

 

Claudia AGUILERA

Fatima BAKARY

Fionia BENARD

Quentin BRUSSIEUX

Gary BURGI

Adrian CIVICO

Abdoulaye DIALLO

Sarah JEAN-JACQUES

Johanna MAQUIGNEAU

Nicolas PELLERIN

Antri ROUSOU

Eugénie VERMEREN

Equipe d'intendance 2020/2021

 

Mme BILLAUD Joëlle, ATEC d'accueil

M. KEBE Mamadou, OP

Mme AHMED Marie, ATEC

M. HARIGA Yannick, ATEC

Mme POCHETTE Marie-Lilas, ATEC

M. CISSE Al Hassane, ATEC

M. CISSE Issa, ATEC

Mme MAMOU, agent municipal de cantine scolaire