Personnels de l'établissement

Administration

Principale  : Mme MENGIN

Principale Adjointe : Mme DEBA

Conseiller Principal d'Education : M. LIVET

Secrétaires  : Mme BEN AISSA

                      Mme BOUALAK

Gestionnaire : M. DANJAU

Médecin : Mme CASAUBON

Infirmière : Mme NYCKEES

Assistante sociale : Mme BARDET

Action collégien : Mme Amélie BAUDET

Conseiller d'Orientation Psychologue : M BOUR

 

Enseignants

Personnels enseignants

 

Discipline

Nom Prénom

Professeur(e) principal(e)

Autres fonctions

Lettres modernes

 

 

 

 

BERNARDO Elsa

 4B

 

GRAPOTTE Régis

 6E

 

GROËN Virginie

 3D

 

LABORIE Eve

 5B

 

MERY Alice

 UPE2A

 

TENRET  Mathias

 

 

Lettres classiques

PARCOU  Bernard

 4C

 

Mathématiques

FERARD  Fabien

 5D

 

JOUGON  Jean-Jacques

 4E

Référent tablettes

OGER  Éric

 

 

PROUTEAU  Cécile

 

Référente tablettes

MARCHESE Rosa

 

 

Anglais

CAZENAVE  Franck

 

 

GAUTHIER  Sophie

 5A

 

LACHLAN  Caroline

 4D

 

MORAINE  Gabriel

 

 

Espagnol

CAMPOS  Ana-Sofia

 

 

PEPE  Raffaella

 

 

Allemand

MARZOUKI  Nina

 

 

Chinois

PHILIBERT-DESBENOIT  Dominique

 3C

 

SVT

RICHARD  Vincent 

 

 

RITALY  Catherine

 6B

 

Histoire Géographie

CANTEUX  Camille

 

 

EL JAOUHARI  Yassine

 

 

PIGNOL  Jean-François

 3B

 

Sciences Physiques

GILLES  Erwann

 5C

Référent numérique

ROUX  Christelle

 

 

Technologie

PENET  Christel

 6C

Référente ENT / Site collège

VANDEBEULQUE  Franck

 4A

 

EPS

BARNY  Alfred

 6A

 

DENAËS Lucile / CHEDEAU Roxane

 

 

DUCLAUD Lilian

 6D

 

FONDEVIELLE  Manon

 

 

Arts Plastiques

RODRIGUEZ  Claire

 3A

 

Musique

POISSENOT Marc

 

 

NEIFAR Narjes

 

 

Documentaliste

HAUSFATER  Françoise

 

 

ULIS

MONTEL  Anne-Marie

 ULIS

 

Orchestre

BENOIT  Yannick

 

 

Vie scolaire

Assistants pédagogiques

 

Claudia AGUILERA

Géraldine ANGE

Fiona BENARD

Antoine BLOCH

Quentin BRUSSIEUX

Gary BURGI

Valentine DANGLES

Farah JEAN-JACQUES

Amine NASEF

Robin VUILLET

 

 

Agents

Equipe d'intendance

 

Mme BILLAUD Joëlle, ATEC d'accueil

M. KEBE Mahamadou, OP

Mme AHMED Marie, ATEC

Mme BORDIN Hortensia, ATEC

M. HARIGA Yannick, ATEC

M. LACOMAT Frédéric, ATEC

Mme POCHETTE Marie-Lilas, ATEC

Mme MAMOU, agent municipal de cantine scolaire