Les équipes pédagogiques 2017/2018

Sixième

Equipe pédagogique 6A

Professeur Principal: Mme Luce

Professeur de français: Mme Bucquet

Professeur de mathématiques: M Grousset

Professeur d'anglais LV1: Mme Drouode

Professeur d'allemand LV1: Mme Deuil

Professeur d'histoire géographie: M Aroulanda

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de physique-chimie: M. Hardy

Professeur de technologie: M. Farganel

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: Mme Hakami Kermani

Chorale : M Armengaud

 

Equipe pédagogique 6B

Professeur Principal: Mme Hakami Kermani

Professeur de français: Mme Maillot

Professeur de mathématiques: M. Grousset

Professeur d'anglais LV1: Mme Guba

Professeur d'allemand LV1: Mme Deuil

Professeur d'histoire géographie: M Aroulanda

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de physique-chimie: M. Hardy

Professeur de technologie: M. Sow

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: Mme Hakami Kermani

Chorale: M Armengaud

 

 

Equipe pédagogique 6C

Professeur Principal: Mme Peltier

Professeur de français: Mme Berthon

Professeur de mathématiques: M. Grousset

Professeur d'anglais LV1:Mme Guba

Professeur d'histoire géographie: M Aroulanda

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de physique-chimie: M. Hardy

Professeur de technologie: M. Sow

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: M. Pruvost

Chorale : M Armengaud

 

Cinquième

Equipe pédagogique 5A

Professeur Principal: Mme Guba

Professeur de français: Mme Ketels

Professeur de latin: Mme Chaudon

Professeur de mathématiques: M; Le Mouzer

Professeur d'anglais LV1: Mme Guba

Professeur d'allemand LV1: Mme Deuil

Professeur d'histoire géographie: M. Aroulanda

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de sciences physiques : M Hardy

Professeur de technologie: M. Sow

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: Mme Hakami Kermani

Chorale : M Armengaud

 

 

Equipe pédagogique 5B

Professeur Principal: M. Le Mouzer

Professeur de français: Mme Chaudon

Professeur de latin: Mme Chaudon

Professeur de mathématiques: M. Le Mouzer

Professeur d'anglais LV1: Mme Guba

Professeur d'allemand LV1: Mme Deuil

Professeur d'histoire géographie: M. Comba

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de sciences physiques : M Hardy

Professeur de technologie: M. Sow

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: M. Pruvost

Chorale : M Armengaud

 

 

Equipe pédagogique 5C

Professeur Principal: Mme Chaudon

Professeur de français: Mme Chaudon

Professeur de latin: Mme Chaudon

Professeur de mathématiques: M. Le Mouzer

Professeur d'anglais LV1:Mme Guba

Professeur d'allemand LV1: Mme Deuil

Professeur d'histoire géographie: M Comba

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de sciences physiques : M Hardy

Professeur de technologie: M. Sow

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: M. Poux

Chorale : M Armengaud

 

Quatrième

Equipe pédagogique 4A

Professeur Principal: Mme Colombani

Professeur de français: Mme Berthon

Professeur de latin: Mme Ketels

Professeur de mathématiques: M Carpentier

Professeur d'anglais LV1: Mme Colombani

Professeur d'Espagnol LV2: Mme Le Goff

Professeur d'histoire géographie: M Comba

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de sciences physiques : M Hardy

Professeur de technologie: M. Farganel

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: M Poux

Equipe pédagogique 4B

Professeur Principal: M. Comba

Professeur de français: Mme Berthon

Professeur de latin: Mme Ketels

Professeur de mathématiques: M Carpentier

Professeur d'anglais LV1: Mme Colombani

Professeur d'espagnol LV2 : Mme Le Goff

Professeur d'histoire géographie: M Comba

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de sciences physiques : M Hardy

Professeur de technologie: Mme Poiseau

Professeur d'éducation musicale: M. Farganel

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: M Poux

 

Equipe pédagogique 4C

Professeur Principal: M. Farganel

Professeur de français:  Mme Maillot

Professeur de latin: Mme Ketels

Professeur de mathématiques: M. Carpentier

Professeur d'anglais LV1: Mme Drouode

Professeur d''espagnol LV2  : MmeLe Goff

Professeur d'espagnol LV3 : M. Vormese

Professeur d'histoire géographie: M Comba

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de sciences physiques : M Hardy

Professeur de technologie: M. Farganel

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: Mme Hakami Kermani

 

 

Chorale : M Armengaud

Soutien français: Mme Khamidov

Soutien SVT : Mme Guillot

Troisième

Equipe pédagogique 3A

Professeur Principal: M. Aroulanda

Professeur de français: Mme Ketels

Professeur de grec : Mme Chaudon

Professeur de latin: Mme Ketels

Professeur de mathématiques: M. Grousset

Professeur d'anglais LV1: Mme Colombani

Professeur d'allemand LV1: Mme Deuil

Professeur d'espagnol  LV2: M. Vormese

Professeur d'italien LV2 LV3: Mme Maiorino

Professeur d'histoire géographie: M Aroulanda

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de sciences physiques : M Hardy

Professeur de technologie: M. Farganel

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: M Poux

 

Equipe pédagogique 3B

Professeur Principal: M.Armengaud

Professeur de français: Mme Chaudon

Professeur de latin: Mme Ketels

Professeur Grec: Mme Chaudon

Professeur de mathématiques: M Carpentier

Professeur d'anglais LV1: Mme Drouade

Professeur d'espagnol : M. Vormese

Professeur d'italien LV2 LV3: Mme Maiorino

Professeur d'histoire géographie: M. Aroulanda

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de sciences physiques : M Hardy

Professeur de technologie: M. Farganel

Professeur d'éducation musicale: M. Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: M. Pruvost

 

Equipe pédagogique 3C

Professeur Principal: Mme Ketels

Professeur de français: Mme Ketels

Professeur de latin: M Ketels

Professeur Grec: Mme Chaudon

Professeur de mathématiques: M Le Mouzer

Professeur d'anglais LV1: Mme Colombani

Professeur d'allemand LV1: MmeDeuil

Professeur d'espagnol : Mme Le Goff

Professeur d'histoire géographie: M Comba

Professeur de sciences et vie de la terre: Mme Luce

Professeur de sciences physiques : M Hardy

Professeur de technologie: M. Farganel

Professeur d'éducation musicale: M Armengaud

Professeur d'arts plastiques: Mme Peltier

Professeur d'éducation physique et sportive: M. Poux / Mme Hakami Kermani